Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Para mantener la consola en óptimo estado se recomienda utilizar protector de pantalla estuche rígido al transportarla limpiar regularmente con paño seco |
| Registro SIC | 890926803 |
| Recomendaciones de uso | Ideal para entretenimiento familiar viajes juegos cooperativos y uso individual portátil o conectado a un televisor |
| Forma de uso | Conecta el dock a una fuente de poder y al TV si deseas usar la consola en modo sobremesa Inserta los Joy-Con en los rieles laterales o úsalos inalámbricamente |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 2 GB |
| Dimensiones | 10.16 cm x 10.16 cm x 23.88 cm |
| Tamaño de la pantalla | 6.2 |
| Incluye | 1 consola Nintendo Switch V2 Edición Mario, 2 controles Joy-Con rojos, 1 dock rojo, 1 grip Joy-Con, 1 adaptador de corriente, 1 cable HDMI, 2 correas Joy-Con, 1 estuche edi |
| Cantidad de controles | 2 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Modelo | Switch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | Japón |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por mal uso, golpes o humedad. |
| Color | Rojo y Azul |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Potencia | 39 W |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No se recomienda su uso en ambientes húmedos cerca del agua o durante la carga con cables no originales |
| Procesador | NVIDIA Tegra |