Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Dream Tech |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Tener cuidado al usarlo y darle su mejor uso para prevenir daños de su producto |
| Forma de uso | Tecnologico |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Darle el uso adecuado al producto que permita su mejor manejo no se vale que le des otro uso inapropiado al que exige el prodcuto |
| Registro SIC | 6457 |
| Requiere IMEI | No |
| Incluye micrófono | Sí |
| Color básico | Negro |
| Aislador de sonido | No |
| Nombre comercial | Redmi Buds 6 Play Ng |
| Dimensiones | 43cm x 13cm x 4cm |
| Incluye | Audífono Bluetooth Cuellera KL28 Nuevo |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 0 |
| Modelo | KL28 |
| Características | Inalambrico,Cuenta con bluetooth,Cuenta con parlantes integrados |
| Compatible con | Universal |
| Frecuencia de operación | 20-20000Hz |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Segmento | Gamer |
| Conectividad/conexión | Inalambrico,Wifi |
| Detalle de la garantía | Este producto solo efectuara la devolución siempre y cuando tenga un daño de fabrica y su caja no este en mal estado, es importante, sin esas condiciones no se podrá hacer |
| Color | Negro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Impedancia | 16 |
| Material | Plastico |
| Tipo de auricular | In-Ear |
| Autonomía | 3 a 4 horas |
| Alimentación | Bateria |
| Resistente al agua | No |
| Potencia de audio | 50ms |
| Tipo de salida | USB |
| Alto | 40cm |
| Ancho | 25CM |
| Largo | 10cm |
| Restricciones de uso | Si el producto se le da un mal uso no se efectuara el cambio o devolución del producto solo por daños de fabrica |