Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere Serial Number | No |
| Duración aproximada de la batería | 90 a 120 minutos |
| Nombre comercial | Xiaomi Robot Vacuum E10 EU |
| Filtro | No |
| Conexión WiFi | No |
| Registro SIC | 800091549 |
| Forma de uso | Retira obstaculos del area a limpiar. Programa el recorrido desde la app. Vacia el deposito con frecuencia. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Coloca la base de carga en un lugar despejado y con acceso a corriente. Programa horarios de limpieza segun tus necesidades. Asegurate de despejar el area de objetos pequenos o cables. Limpia regularmente el deposito de polvo y filtros para mantener su eficiencia. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Limpia cepillos y sensores con frecuencia. Vacia el deposito tras varios usos. No uses en superficies mojadas. Revisa el software si es programable. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Alto | 8.75 cm |
| País de origen | China |
| Anticolisión | Sí |
| Ancho | 27,8 cm |
| Garantía | 3 meses |
| Capacidad | 400 ml |
| Cable retráctil | No Aplica |
| Autonomía | 110 min |
| Detalle de la garantía | *Garantía*: Todos nuestros productos están cubiertos por la garantía del fabricante. Si experimenta algún problema con su producto, contáctenos para obtener asistencia y orientación sobre cómo proceder con la garantía. |
| Conectividad de aspiradoras | App |
| Niveles de potencia | 6 W |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Peso del producto | 4.5 kg |
| Requiere Serial Number | No |
| Potencia | 6w |
| Función mopa | Sí |
| Eficiencia energética | No aplica |
| Voltaje | 110 |
| Sistema de recolección | Bolsa |
| Tipo de bolsa | Bolsa |
| Restricciones de uso | No usar en superficies humedas ni con objetos sueltos. Mantener sensores limpios. No modificar software sin autorizacion. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |