Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Nombre del fabricante | cajuromix |
| Cuidado del producto | Limpieza fácil Límpialas con un paño húmedo o enjuágalas con agua y jabón suave |
| Forma de uso | Piscinas de pelotas, Decoración de fiestas infantiles, Juegos al aire libre o interiores |
| Recomendaciones de uso | Evitar el contacto con objetos punzantes o calientes que puedan dañar el plástico |
| Cantidad contenida en el empaque | 500 |
| Alto | 8 cm |
| Incluye | bulto de 500 pelotas pastel |
| Ancho | 8 cm |
| Características de salud | Sin BPA |
| Modelo | Bulto de 500 Pelotas Pastel para Piscinas |
| País de origen | Colombia |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Color | pastel |
| Material | PVC |
| Detalle de la garantía | 8 días x defectos de fabrica no por mal uso |
| Dimensiones | 8 cm x 8 cm x 8 cm |
| Peso del producto | 1 kl |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 8 cm |
| Distribuido por | estilos y calidad jeclad |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No sumergir en líquidos calientes ni productos químicos agresivos |