Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantén la consola alejada de humedad calor excesivo o golpes Límpiala con un paño de microfibra seco y almacénala en un estuche protector cuando no esté en uso |
| Recomendaciones de uso | Ideal para videojuegos en casa o en movimiento juegos multijugador entretenimiento multimedia apps y streaming y títulos exclusivos como Pokémon Mario y Zelda |
| Registro SIC | 901000346 |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo Co Ltd |
| Forma de uso | Puedes usarla en tres modos portátil de sobremesa o conectada a TV Enciende la consola conecta los Joy-Con y selecciona tu juego desde el menú |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Dimensiones | 10.16 cm x 1.4 cm x 24.13 cm |
| Incluye | Consola Nintendo Switch OLED modelo HEG-001 2 controles Joy-Con edición Pokémon Dock personalizado Adaptador de corriente Cable HDMI Joy-Con grip 2 correas para Joy-C |
| Tamaño de la pantalla | 7 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Cantidad de controles | 2 |
| Modelo | Switch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | Japón |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Detalle de la garantía | No aplica en casos de mal uso. El producto debe conservar etiquetas, empaque y accesorios en perfecto estado para hacer válida la garantía. |
| Color | Multicolor |
| Resolución de pantalla | 192x490 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No exponer a líquidos no usar en ambientes con humedad extrema no manipular internamente la consola ni utilizar cargadores no originales |
| Procesador | NVIDIA Tegra |