Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Instrucciones de uso | Aplicar sobre el cabello húmedo dejar actuar durante 5 a 10 minutos y enjuagar |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Condición del cabello | Maltratado o danado, Seco |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Dermatológico | Sí |
| Beneficios | Repara fortalece y mejora la elasticidad de la fibra capilar Restaura la vitalidad y previene el quiebre |
| Cuidado del producto | Mantenga en un lugar fresco y seco |
| Formato belleza | Pote |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Recomendaciones de uso | Aplicar sobre el cabello húmedo dejar actuar durante 5 a 10 minutos y enjuagar |
| Ingredientes | Vitamina B5 Aminoácidos de Trigo Aminoácidos de Seda Aminoácidos de Queratina Proteína Hidrolizada de Trigo Extracto de Girasol Extracto de Espinosilla Aceite |
| Subtipo de cabello | 1a - Liso,1b - Liso,1c - Liso,2a - Ondulado,2b - Ondulado,2c - Ondulado,3a - Rizado,3b - Rizado,3c - Rizado,4a - Crespo,4b - Crespo,4c - Crespo |
| Hipoalergénico | No |
| Cantidad contenida en el empaque | 987oz |
| Modelo | 280g |
| País de origen | México |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Características | Fortalecedor, Humectante, Suavidad |
| Medida/volumen | 280 g |
| Peso del producto | 322g |
| Unidad de medida | Onza |
| Principio activo | Colageno hidrolizado, Extracto de hojas de te verde |
| Registro sanitario | NSOC20668-06CO |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de tratamiento de cabello | Nutrición |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello |
| Restricciones de uso | Evitar e contacto con los ojos |