Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Domestico |
| Alto | 128 cm |
| Modelo | Turbo Fresco |
| Ancho | 49 cm |
| Diámetro | 18 Pulgadas |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Largo | 49 cm |
| Detalle de la garantía | 1 año, solo cubre defecto de fabrica |
| Tipo de ventilador | Pedestal |
| Material de electrodomésticos | Plastico,Metal |
| Consumo energético | NA |
| Potencia | 70 watts |
| Sistema de fijación | Presion |
| Profundidad | 49 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de instalación | Piso |
| Restricciones de uso | Lea cuidadosamente las advertencia de uso impresa en el manual |