Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Uso bajo vigilancia adulta | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| Nombre del fabricante o importador | LiTTLe ToTs |
| Alto | 1.2 m |
| Dimensiones | 122 cm x 140 cm x 88 cm |
| Color | Multicolor |
| Ancho | 1.4 m |
| País de origen | China |
| Peso máximo soportado | 70 |
| Largo del cable | NA |
| Material | Acero |
| Garantía | 1 mes |
| Profundidad | 140 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 1.4 |
| Cantidad de paquetes | 1 |