Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Batería recargable |
| Características | Con sistema de amortiguación |
| Alto | 32 |
| Modelo | Bicicleta Electica 600 W |
| Ancho | 147 |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Material | Metal |
| Aro de bicicleta | 14 |
| Detalle de la garantía | Este dispositivo cuenta con una garantía de 6 meses por defectos de fabricación, No se responde por mal uso del producto ya que es de uso personal |
| Género | Unisex |
| Autonomía | 8 h |
| Peso del producto | 50 kg |
| Biela | Aluminio |
| Cambio delantero | manual |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Cambio trasero | hidraulico |
| Color | Rojo |
| Requiere Serial Number | No |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Velocidad máxima | 40 k/h |
| Número de cambios | Sin cambios |
| Pedal | Aluminio |
| Suspensión | Hidráulica |
| Tiempo de carga | 3-8 horas |
| Tipo de bicicleta | Urbana |
| Tipo de freno de bicicleta | Disco hidráulico |