Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | AMD |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Ventilación: Mantener los filtros de polvo del gabinete limpios (limpieza cada 3 meses con aire comprimido). Ubicación: Colocar en superficie plana, lejos de fuentes de ca |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Forma de uso | Encendido Conectar a corriente estable fuente 700W 80 Bronze soporta 110V220V |
| Requiere Serial Number | No |
| Recomendaciones de uso | Mantener ventilación despejada. Usar regulador de voltaje si hay fluctuaciones eléctricas. Actualizar drivers periódicamente |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | Alto: 45 cm. Ancho: 20 cm. Largo: 40 cm |
| Tamaño de la pantalla | 24 |
| Restricciones de uso | Sobrecarga Eléctrica: No conectar a tomas sin protección contra picos de voltaje. Evitar el uso con generadores eléctricos inestables. Temperatura y Ventilación: No blo |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Incluye | PC ensamblada (gabinete con componentes). Monitor 24" 120Hz. Kit gamer (teclado, mouse, audífonos, pad mouse). Cables de poder (PC y monitor). Manuales y drivers. |
| Modelo | PCG-R5-5600GT-RTX 4060-8GB |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | Garantía por componentes: 1 año (procesador, tarjeta gráfica, SSD). Monitor y periféricos: 6 meses. Cobertura: Fallas de fábrica (no incluye daños por mal uso). |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Aluminio |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.6 |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tarjeta gráfica específica | GRAFICA PALIT NVIDEA GEFORCE RTX 4060 8GB INFINITY 2 DDR6- HDMI-DP |
| Procesador específico txt | AMD RYZEN 5 5600GT |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Alto | 45 |
| Procesador | AMD Ryzen 5 |
| Ancho | 20 |
| Largo | 40 |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | FHD |