Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Se recomienda usar el Drone K600 en espacios abiertos y despejados lejos de personas árboles edificios o líneas eléctricas |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Shenzhen Huaxianglian Technology Co Ltd |
| Cuidado del producto | Para prolongar la vida útil del dron K600 evita usarlo bajo lluvia viento fuerte o en lugares con mucha interferencia electromagnética |
| Forma de uso | Carga completamente la batería del dron y del control remoto antes de volar Enciende el dron y el control sincronízalos y espera a que se conecte al GPS para estabilidad |
| Registro SIC | 900.537.017 (Este número corresponde a importadores generales de tecnología y electrónicos en Colombia) |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 1 GB |
| Dimensiones | 35 x 35 x 7 cm (con hélices desplegadas) |
| Alcance máximo del control remoto | 800m |
| Tamaño de la pantalla | 4.5 |
| Incluye | Incluye el dron K600 GPS, control remoto con pantalla LCD integrada, batería recargable, cable USB de carga, hélices de repuesto, destornillador, manual de usuario |
| Compatible con | Android,iOS |
| Características | Actualizaciones incluidas,Adaptador SD,Ajuste del brillo,Alarma,Carga rápida,Control remoto incluido,Cuenta con antena,Cuenta con giro 360°,Cuenta con wifi,Cámara incorporada,Detección de movimiento,GPS integrado,Inalámbrico,Recargable |
| Modelo | K600 GPS |
| Características de la pantalla | 4K UHD |
| Cámara posterior | 5 MP |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalámbrico,Wifi |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | El producto cuenta con una garantía limitada de 3 meses por defectos de fabricación. Esta garantía no cubre daños ocasionados por mal uso, caídas, exposición a líquidos o modificaciones no autorizadas. Es indispensable conservar el comprobante de compra para hacer efectiva la garantía. |
| Resolución de pantalla | No aplica |
| Condición del producto | Nuevo |
| Zoom óptico | No tiene zoom optico |
| Fuente de energía | Corriente/batería |
| Memoria expandible | 32GB |
| Material | ABS,Plástico |
| Potencia | 15W |
| Sensor de imagen | CMOS |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | No aplica como un procesador tradicional, pero se estima una velocidad de procesamiento interna de aproximadamente 1.2 GHz en su sistema de control básico. |
| Velocidad de imagen | 30Hz |
| Tipo de dron | Dron |
| Velocidad máxima | 20KM |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Restricciones de uso | No utilizar en zonas restringidas como aeropuertos bases militares o áreas urbanas densas |