Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantener teléfonos móviles limpios y secos Evitar golpes caídas exposición a temperaturas extremas o humedad Usar fundas protectoras Cargar con cargadores originales |
| Forma de uso | Encender presionando el botón principal Seguir los pasos de configuración inicial Insertar SIM si aplica y conectarse a Wi-Fi Descargar apps desde la tienda oficial Rev |
| Recomendaciones de uso | Usar teléfonos móviles para comunicación y funciones digitales Mantener limpio y seco Evitar caídas y golpes Cargar batería con cargadores originales Actualizar softwar |
| Nombre del fabricante o importador | TECNO |
| Núcleos del procesador para smartphone | Octa core |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Incluye | Celular tecno, Cubo de carga. cable de carga, audifonos alambricos, silicon, manual. |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Modelo | Spark GO 2 |
| Cámara posterior | 13 MP |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Características de la pantalla | IPS,LED |
| Garantía | 6 meses |
| Color | Blanco |
| Detalle de la garantía | Garantía por defecto de fabrica No se da garantía por daños causados por mala manipulación, daños causados por humedad, golpes, rayones etc. la garantía está sujeta al diagnóstico técnico y los términos y condiciones de esta página web |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 (FHD+) |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | 128GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Material | Plastico/ metal |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | 5000 mAh |
| Procesador específico txt | T7250 |
| Resistente al agua | No |
| Procesador | Intel Core |
| Restricciones de uso | No usar mientras se conduce Evitar exposición a humedad polvo y temperaturas extremas No desmontar ni modificar Usar cargadores originales Mantener fuera del alcance d |