Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Fácil de instalar y desmontar las tres alturas personalizadas se pueden lograr simplemente insertando las piernas en los diferentes lados de la Plataforma |
| Nombre del fabricante o importador | Els pet |
| Cuidado del producto | Lava los cuencos y limpia base del comedero con regularidad |
| Recomendaciones de uso | Este alimentador es ideal para perros con artritis o movilidad reducida También ayuda a promover una digestión saludable proporcionando una altura cómoda su alimentación |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Material | Acero inoxidable |
| Color | Gris |
| Alto | 7 cm |
| Incluye | Producto principal, accesorios y manual. |
| Restricciones de uso | No tiene restricción |
| Ancho | 27.5 cm |
| Modelo | Comederobebedero Doble Elevado |
| País de origen | China |
| Capacidad | 2 Tazones Acero Inoxidable 1.14L+1.14L |
| Detalle de la garantía | No cuenta con garantía ya que es un producto revisado antes de enviar. |
| Tamaño de raza | Todos los tamaños |
| Largo | 44 cm |
| Tipo de mascota | Perro |
| Cantidad de paquetes | 1 |