Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Memoria RAM | 16GB |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Marca procesador | Intel Core 7 |
| Incluye | Producto principal y cable de poder |
| Modelo | I7 12700 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 12 GB |
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Detalle de la garantía | 6 meses |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.1 Ghz |
| Tarjeta gráfica específica | Rtx 3060 12gb |
| Procesador específico txt | I7 12700 |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |