Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | TEMPERATURA AMBIENTE |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | TEMPERATURA AMBIENTE |
| Cuidado del producto | TEMPERATURA AMBIENTE |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Incluye | Caja con cargador |
| Dimensiones | 40,9 x 35,5 x 11,4 mm 31 gramos |
| Tamaño de la pantalla | 1.43 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Modelo | A2017 |
| Compatible con | Android |
| Características | Cuenta con wifi |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Color | NEGRO |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Detalle de la garantía | 3 meses directamente con la marca |
| Resolución de pantalla | 320x320 |
| Color principal de la correa | Negro |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | 16GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Material de la correa | Caucho |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 18GHz |
| Velocidad de imagen | 30Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Autonomía | 48hr |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |