Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Trabajo - Oficina - Juegos - Entretenimiento - Estudios |
| Nombre del fabricante o importador | Samsung |
| Recomendaciones de uso | Uso sobre espacios como oficinas o estudios |
| Dimensiones | 24.68 cm x 16.19 cm x 0.69 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Tamaño de la pantalla | 10.5 |
| Incluye | Herramienta de extracción de la bandeja Micro SD |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Modelo | Tab A 8 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de tablet | Tablet |
| Detalle de la garantía | Garantia por defectos de fabrica con fabricante. |
| Color | Gris Grey |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Memoria expandible | 1TB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Material | Acero,Aluminio,Vidrio |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.0 Ghz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Restricciones de uso | En la calle o zonas peligrosas |