Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | PARA MANTENER LA BICI EN UN BUEN ESTADO SE DEBE SEGUIR CON UN MANTENIMINETO REGULAR QUE CUBRA LIMPIEZA LUBRICACION AJUSTE DE COMPONENTES Y REVISION DE DESGASTE |
| Nombre del fabricante o importador | GW |
| Recomendaciones de uso | PARA DARLE UN BUEN USO IMPLICA CONOCER SU FUNCIONAMIENTO BASICO ADOPTANDOUNA POSTURA SEGURAUTILIZANDO BIEN LOS CAMBIOS Y CUIDANDO EL ARTICULO |
| Forma de uso | PARA DARLE UN BUEN USO IMPLICA CONOCER SU FUNCIONAMIENTO BASICO ADOPTANDOUNA POSTURA SEGURAUTILIZANDO BIEN LOS CAMBIOS Y CUIDANDO EL ARTICULO |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Características | Asientos ajustables |
| Alto | 90 cm |
| Incluye | 1 BICICLETA GW SACRAMENTO URBANA TIPO RUTERA CON TODAS SUS PARTES |
| Ancho | 68 cm |
| Modelo | SACRAMENTO |
| País de origen | Taiwán, Provincia de China |
| Aro de bicicleta | 29 |
| Material | Aluminio |
| Garantía | 6 meses |
| Largo | 1,73 m |
| Detalle de la garantía | SEGUN EL MANUAL DE FABRICANTE |
| Género | Unisex |
| Peso del producto | 13,5 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Biela | Aluminio |
| Cambio delantero | 2 shimano |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Cambio trasero | 9 shimano |
| Dimensiones de la bicicleta plegada | 23 x 78 x 148 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Manubrio | Aluminio |
| Material del marco de bicicletas | Aluminio |
| Número de cambios | 18 |
| Pedal | Aluminio |
| Rayos | Acero |
| Suspensión | Sin suspensión |
| Tipo de bicicleta | Urbana |
| Tipo de freno de bicicleta | Disco hidráulico |
| Restricciones de uso | PARA DARLE UN BUEN USO IMPLICA CONOCER SU FUNCIONAMIENTO BASICO ADOPTANDOUNA POSTURA SEGURAUTILIZANDO BIEN LOS CAMBIOS Y CUIDANDO EL ARTICULO |