Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Uso Diario utilízalo en la muñeca de preferencia |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Cargar completamente antes del primer uso Emparejar con smartphone mediante Bluetooth y app correspondiente Configurar notificaciones salud y otros ajustes |
| Nombre del fabricante o importador | mobulaa |
| Cuidado del producto | Mantener smartwatch limpio y seco Evitar golpes y caídas Cargar batería según indicaciones Actualizar software regularmente |
| llamadas | Si |
| GPS integrado | Si |
| Largo de la pulsera | 260mm |
| Tipo | Smartwatch |
| Nombre comercial | Forerunner 55 |
| Conexión WiFi | Si |
| Registro SIC | 900320056 |
| Capacidad de almacenamiento | 2 GB |
| Dimensiones | 49 x 44 x 14.4 |
| Tamaño de la pantalla | 2.05 |
| Incluye | 1 Smartwatch • 7 Correas con diferentes estilos • 1 Cable cargador totalmente inalámbrico • 1 Manual de usuario |
| Características de la pantalla | AMOLED |
| Modelo | H9 ULTRA PLUS |
| Compatible con | Android,Apple,iOS |
| Características | Medici0n de valores corporales,Cuenta con wifi,Pantalla t0ctil,Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Resolución de pantalla | 200x320 |
| Color | Silver |
| Condición del producto | Nuevo |
| Color principal de la correa | Naranjo |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Material de la correa | Resina |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Autonomía | Recargable |
| Resistente al agua | No |
| Restricciones de uso | No usar con dispositivos incompatibles Evitar golpes y caídas Mantener alejados de líquidos y polvo Usar según instrucciones del fabricante |