Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Para mantener en buen estado la consola límpiala regularmente con un paño suave y seco Evita exponerla a humedad o calor excesivo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | 830144901 |
| Recomendaciones de uso | Recomendada para entretenimiento videojuegos individuales o en grupo en casa o en movimiento Ideal para fanáticos de Zelda y para quienes buscan una consola portátil |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo Co Ltd |
| Forma de uso | Utiliza la consola en modo portátil de sobremesa o conectada al televisor mediante el dock Inserta los cartuchos o descarga los juegos desde la tienda digital |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Incluye | 1 consola Nintendo Switch OLED edición Zelda, 2 controles Joy-Con edición especial, 1 Joy-Con grip, 1 adaptador de corriente, 1 cable HDMI, 1 dock edición Zelda, 2 correas |
| Dimensiones | 10.16 cm x 1.4 cm x 24.13 cm |
| Tamaño de la pantalla | 7 |
| Cantidad de controles | 2 |
| Características de la pantalla | Amoled,Touch |
| Modelo | Switch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Detalle de la garantía | Garantía de 30 días por defectos de fábrica. No cubre daños por humedad, golpes, uso indebido o manipulación técnica por parte del usuario. |
| Color | Verde |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Potencia | 15 W |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No se recomienda para menores de 3 años ni para usar en ambientes húmedos. No exponer a campos magnéticos ni manipular internamente. |
| Procesador | AMD Ryzen AI9 |