Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantén la consola alejada de fuentes de calor y humedad Usa un protector de pantalla y estuche para transportarla |
| Registro SIC | No aplica |
| Recomendaciones de uso | Ideal para entretenimiento portátil y en casa Recomendado para niños jóvenes y adultos fanáticos de los videojuegos |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo |
| Requiere Serial Number | Si |
| Forma de uso | Enciende la consola manteniendo presionado el botón Power Usa los Joy-Con de forma individual o acoplados al soporte para modo TV portátil o de mesa |
| Dimensiones | -10.16 cm x 1.4 cm x 24.13 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 160 GB |
| Incluye | Consola Nintendo Switch OLED, 2 controles Joy-Con, base Dock, adaptador de corriente, cable HDMI, grip para Joy-Con, 2 correas Joy-Con, manuales, protector de pantalla inst |
| Tamaño de la pantalla | 7 |
| Cantidad de controles | 2 |
| Características de la pantalla | Amoled,Touch |
| Modelo | Switch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Color | Blanco |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Detalle de la garantía | Garantía de 30 días por defectos de fabricación. No aplica en casos de mal uso, daños por caídas o humedad. No cubre accesorios ni software. |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Potencia | 39 W |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No se recomienda su uso mientras se carga en zonas húmedas No mojar ni manipular con manos sucias |
| Procesador | NVIDIA Tegra |