Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Mantén el equipo en superficies ventiladas y limpias evita la exposición prolongada al sol o a humedad Usa protectores de voltaje y limpia la pantalla con paños |
| Recomendaciones de uso | Ideal para profesionales estudiantes avanzados diseño gráfico edición de video y gamers que requieren rendimiento gráfico de alto nivel |
| Registro SIC | 890903937-1 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Enciende el equipo presionando el botón de encendido Usa el teclado y el trackpad o un mouse externo Conecta a Wi-Fi o Ethernet según disponibilidad |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Lenovo Group Ltd |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Capacidad de almacenamiento | 4 TB |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Restricciones de uso | No recomendado para uso industrial intensivo o ambientes expuestos a humedad y polvo extremo |
| Incluye | Portátil Lenovo LOQ 15IRX9 Cargador original Manual de usuario Empaque original |
| Dimensiones | 2.5 cm x 26.4 cm x 35.9 cm |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,Cámara Web |
| Modelo | LOQ 15IRX9 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 6 meses |
| Detalle de la garantía | Aplica solo si se conservan los empaques y accesorios originales. El comprador asume el costo de envío en caso de garantía.Aplica solo si se conservan los empaques y accesorios originales. El comprador asume el costo de envío en caso de garantía. |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Aluminio |
| Ancho | 0.359 |
| Alto | 0.025 |
| Núcleos del procesador | 14 core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.6 GHz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | Intel Core |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6 |
| Procesador específico txt | Intel Core i7-13650HX |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 0.264 |