Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | TM-24-0724 |
| Cuidado del producto | No exponer a temperaturas altas |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Honor |
| Recomendaciones de uso | realizar y recibir llamadas y mensajes hasta aplicaciones más avanzadas para la comunicación el trabajo el entretenimiento y el aprendizaje |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | Si |
| Forma de uso | realizar y recibir llamadas y mensajes hasta aplicaciones más avanzadas para la comunicación el trabajo el entretenimiento y el aprendizaje |
| Núcleos del procesador para smartphone | Octa core |
| Tamaño de la pantalla | 6.56 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Dimensiones | 159,07 x 74,06 x 9,04 mm (alto x ancho x grosor) |
| Incluye | X1 Celular Honor Play9a x1 Cargador x1 cable USB x1 manual de usuario. |
| Características de la pantalla | TFT |
| Características | Alarma,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Cámara posterior | 13 MP |
| Modelo | GFY-LX3 |
| Cámara frontal | 5 MP |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Color | Azul Oceano |
| Detalle de la garantía | 6 meses de garantía por defectos de fábrica, No cubre daños ocasionados por mala manipulación de software, golpes, humedad, rayones. |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 3 |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | 256GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Material | Plastico |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 13 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Micro SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | La autonomia es segun su uso hasta 1 dia. |
| Procesador específico txt | Mediatek Helio G36 |
| Resistente al agua | No |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Restricciones de uso | pueden implementarse en diversos contextos como para controlar el tiempo de uso personal gestionar el acceso a aplicaciones específicas restringir el uso en entornos edu |