Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | No |
| Alto | 18 cm |
| Modelo | WHT9030S |
| País de origen | China |
| Color | Gris |
| Número de velocidades | 3 |
| Ancho | 90 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 28 cm |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Características | Elaborado de una sola pieza |
| Consumo energético | NA |
| Potencia de extracción | 170 m3/h |
| Potencia del motor | NA |
| Tipo de campana | Retráctil/Telescópica |
| Profundidad | 28 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 110 V |
| Tipo de instalación | Empotrado |
| Alimentación | Eléctrica |