Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Registro SIC | 890901186 |
| Cuidado del producto | Limpiar regularmente con un paño seco o ligeramente húmedo. Evitar la exposición prolongada al calor o humedad. |
| Nombre del fabricante o importador | Lenovo Group Limited |
| Forma de uso | Conectar a una fuente de energía encender con el botón de encendido seguir el proceso de instalación del sistema operativo y comenzar a trabajar o navegar |
| Recomendaciones de uso | Ideal para trabajo de oficina navegación web estudios uso personal y tareas de productividad multimedia |
| Restricciones de uso | No recomendado para juegos de alta demanda gráfica edición de video profesional o tareas que requieran tarjetas gráficas dedicadas |
| Incluye | 1 portátil Lenovo 15AMN8, 1 adaptador de corriente, 1 cable de carga, manual de usuario, documentación de garantía |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Dimensiones | 1.79 cm x 23.5 cm x 35.93 cm |
| Modelo | 15AMN8 |
| Características de la pantalla | Amoled,Anti glare,FHD |
| Características | Ajuste del brillo,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por mal uso, humedad o golpes. Requiere empaque original para trámites de garantía. |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 0.0179 |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Metal |
| Ancho | 0.3593 |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Duración de la batería (hrs) | 9 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.8 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon 610M |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 5 7520U |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Largo | 0.235 |