Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | 830003561 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Recomendaciones de uso | Ideal para estudiantes profesionales y usuarios que requieren potencia para multitarea navegación fluida y almacenamiento veloz |
| Nombre del fabricante o importador | Lenovo |
| Cuidado del producto | Mantén el portátil alejado de líquidos polvo y temperaturas extremas Límpialo regularmente con un paño seco y no abras la carcasa interna si no tienes conocimientos |
| Forma de uso | Conecta el equipo a la corriente para una primera carga completa Luego enciéndelo con el botón de encendido Usa el teclado y touchpad integrados o conecta periféricos |
| Dimensiones | 1.99 cm x 23.6 cm x 35.9 cm |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Incluye | Portátil Lenovo 15ALC7 Cargador original Manual de usuario Documentación básica |
| Restricciones de uso | No se recomienda para software de edición o videojuegos de alto rendimiento gráfico |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Modelo | 15ALC7 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | Garantía válida por 30 días. Aplica únicamente para defectosGarantía válida por 30 días. Aplica únicamente para defectos de fábrica. No cubre daños físicos, humedad, caídas ni manipulación técnica no autorizada. de fábrica. No cubre daños físicos, humedad, caídas ni manipulación técnica no autorizada. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 0.0199 |
| Material | Metal |
| Ancho | 0.359 |
| Memoria RAM | 24GB |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de imagen | 75Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.1 GHz |
| Marca procesador | AMD Ryzen |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 75 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon Graphics |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 5 5500U |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Largo | 0.236 |