Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Mantener alejado del agua y la humedad. No exponer directamente al sol ni a temperaturas extremas. Limpiar con un paño seco o ligeramente húmedo, sin usar solventes o quí |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ubica el parlante sobre una superficie plana y estable durante su uso. Mantén el dispositivo alejado del agua, fuentes de calor y exposición directa al sol. |
| Nombre del fabricante o importador | NASEB |
| Requiere IMEI | No |
| Forma de uso | Modo Bluetooth Enciende el parlante y activa el Bluetooth en tu celular o dispositivo Busca “S305” en la lista de dispositivos disponibles y conéctalo para reproducir mús |
| Registro SIC | 900017447 |
| Dimensiones | Alto: (10.8 cm) Ancho: (10.6 cm) Largo / Profundidad: (22.76 cm) Peso: 1.000 g (1 kg) |
| Incluye | 1 parlante inalámbrico multifuncional S305 1 cable de carga USB tipo C 1 manual de usuario (inglés/chino) |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 0 |
| Modelo | S6200 |
| Potencia RMS | 5 W |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | USB-C,USB,Auxiliar 3.5mm |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Formato de reproducción | Bluetooth,USB,Auxiliar 3.5mm,Radio FM |
| Formato de reproducción de audio | MP3,WMA,AAC |
| Fuente de energía | USB |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad | 5G |
| Tipo de altavoz | Parlante Bluetooth |
| Material | Plastico/Metal |
| Profundidad | 13,1 cm |
| Alto | 10.8 |
| Ancho | 10.6 |
| Largo | 22.76 |
| Restricciones de uso | No exponer el dispositivo al agua ni utilizarlo en exteriores bajo lluvia. No sumergir, limpiar con líquidos ni manipular con las manos mojadas. No cubrir las salidas de |