Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Memoria RAM | 12GB |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Material | Plástico |
| Cámara principal | 50 MP |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Marca procesador | MediaTek Dimensity |
| Memoria expandible | 1TB |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Cuidado del producto | Utiliza una funda protectora incluida y un protector de pantalla para evitar rayones y caídas Evita exponer el dispositivo al agua o humedad golpes fuertes y temperatu |
| Nombre del fabricante o importador | xiaomi |
| Recomendaciones de uso | Ideal para usuarios que buscan alto rendimiento velocidad 5G juegos fotografía redes sociales streaming y multitarea con fluidez |
| Generación | 5G |
| Forma de uso | Inserta una tarjeta SIM yo microSD enciende el dispositivo y sigue el proceso de configuración inicial Usa el cargador original para optimizar la vida útil de la batería |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5110 |
| Restricciones de uso | No usar bajo el agua ambientes muy húmedos o con polvo extremo No cargar con cargadores no originales o de baja calidad |
| Dimensiones | 162.4 mm x 7.99 mm x 75.7 mm |
| Modelo | POCO M7 Pro |
| País de origen | China |
| Color | Verde |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Conectividad celular | Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | 20 h |
| Procesador específico txt | MediaTek Dimensity 7025 Ultra |
| Resistente al agua | No |