Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Puede ser usado en los carros de limpieza y de ama de llaves |
| Nombre del fabricante o importador | Rubbermaid |
| Tipo de Limpieza | Industrial |
| Alto | 18,8 cm |
| Ancho | 27,69 cm |
| Modelo | FG315488BLA |
| Garantía | 1 año |
| Largo | 38,1 cm |
| Condición del producto | Nuevo |
| Peso del producto | 0,47 Kg |
| Material | Plástico |
| Tipo de accesorio de limpieza | Baldes |
| Unidad de medida | Unidad |
| Medida/volumen | 1 |