Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Ideal para jugar en casa o en movimiento. Recomendado para niños, jóvenes y adultos. Compatible con títulos multijugador y juegos de aventura. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantener en un lugar seco evitar golpes y caídas Usar protector de pantalla y estuche para transporte No conectar a internet si tiene juegos programados |
| Registro SIC | NO disponible |
| Forma de uso | Se puede usar en modo portátil sobremesa o conectado a TV Encender con botón superior insertar cartucho o acceder a juegos precargados desde el menú |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo Co Ltd |
| Requiere Serial Number | Si |
| Dimensiones | 10.2 cm x 10.2 cm x 24 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Incluye | Consola Nintendo Switch V2 Edición Fortnite (modelo HAC-001(01)) 2 controles Joy-Con (amarillo y azul) Base dock edición Fortnite Adaptador de corriente Cable HDMI Cor |
| Tamaño de la pantalla | 6.2 |
| Características de la pantalla | HD,Touch |
| Cantidad de controles | 2 |
| Modelo | Switch |
| País de origen | Jamaica |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por defectos de fábrica. No cubre daños por humedad, caídas o conexión a internet si hay juegos precargados. |
| Color | Azul y Amarillo |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Resolución de pantalla | 801 x 480 píxeles |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Sistema operativo específico | Linux Debian 11 |
| Potencia | 15 W1 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No conectar a internet si tiene juegos programados No exponer a humedad o temperaturas extremas |
| Procesador | NVIDIA Tegra |