Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño seco y suave No exponer a humedad ni calor excesivo Almacenar en su estuche cuando no esté en uso y evitar golpes |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ideal para juegos portátiles y de sobremesa Recomendado para entretenimiento familiar viajes y uso diario |
| Registro SIC | NO disponible |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo Co Ltd |
| Forma de uso | Encender con el botón de power Insertar cartuchos o acceder a juegos digitales desde el menú Usar los controles Joy-Con de forma inalámbrica o conectados a la consola |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Incluye | Consola Nintendo Switch OLED 64 GB 2 controles Joy-Con Joy-Con grip Adaptador de corriente Cable HDMI Dock de carga 2 correas Joy-Con 3 juegos físicos Estuche de vi |
| Dimensiones | 10.16 cm x 10.16 cm x 24.13 cm |
| Tamaño de la pantalla | 7 |
| Modelo | HEG-001 |
| Cantidad de controles | 2 |
| Características de la pantalla | OLED,Touch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Color | Blanca |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por defectos de fábrica. No cubre daños por mal uso, humedad o caídas. Se debe conservar el empaque original y la factura. |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Potencia | 18 W |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Restricciones de uso | No se recomienda para menores de 3 años. Evitar el uso prolongado sin pausas. No sumergir en agua. |
| Procesador | NVIDIA Tegra |