Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Marca procesador | AMD Ryzen 5 |
| Dimensiones | 35.4 x 23.5 x 1.99 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi |
| Modelo | E1504FA-NJ1555 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | Garantia de 12 meses por defectos de fabrica con el fabricante (ASUS COLOMBIA) |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Duración de la batería (hrs) | 5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.3 ghz |
| Requiere Serial Number | Si |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tarjeta gráfica específica | AMD Radeon Graphics 610mm INTEGRADA DE VIDEO AL PROCESADOR |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 5 7520U |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |