Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Mantener en un lugar ventilado limpio y libre de polvo No cubrir las salidas de aire del gabinete Usar regulador o UPS para protegerlo de picos de energía |
| Modo de fabricación | Artesanal |
| Forma de uso | Conectar a una fuente estable de energía encender con el botón frontal del gabinete Utilizar teclado mouse y monitor incluidos para su uso diario en tareas educativas |
| Tipo de PC | Computadores de escritorio |
| Nombre del fabricante o importador | CompumarketBGA |
| Recomendaciones de uso | Ideal para estudiantes trabajos básicos navegación web tareas de oficina y entretenimiento ligero |
| Registro SIC | 890902540 |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Restricciones de uso | No recomendado para juegos exigentes ni programas de alto rendimiento gráfico |
| Dimensiones | 42 cm x 40 cm x 18 cm |
| Tamaño de la pantalla | 22 |
| Incluye | Torre con procesador AMD Athlon 3000G, memoria RAM 8GB, SSD 240GB, monitor LED 22", teclado, mouse, fuente de poder, cables de conexión, sistema operativo preinstalado. |
| Capacidad de almacenamiento | 240 GB |
| Modelo | Athlon |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| Garantía | 6 meses |
| Detalle de la garantía | Garantía de 6 meses por defectos de fábrica. Aplica solo si se conservan los empaques originales. No cubre daños por mal uso, humedad o golpes. |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Memoria RAM | 8GB |
| Material | Metal |
| Sistema operativo específico | Windows 10 |
| Núcleos del procesador | Dual core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.5 GHz |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tarjeta gráfica específica | Radeon Vega 3 |
| Procesador específico txt | AMD Athlon 3000G |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |
| Procesador | AMD Athlon |
| Alto | 0.42 |
| Ancho | 0.18 |
| Largo | 0.40 |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | FHD,LED |