Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Dimensiones | 10x10x10 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Incluye | Celular Samsung Galaxy A06 Dual Sim 128GB /4GB 6.7'' 50Mpx |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Modelo | A06 Dual Sim 128GB 4GB 67 50Mpx |
| Garantía | 6 meses |
| Conectividad | 4G LTE |
| Memoria expandible | 1TB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Sistema operativo | Android |
| Incluye cargador | No |
| Procesador específico txt | MediaTek G85 |
| Procesador | MediaTek Helio |