Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Enciende activa Wi‑Fi sincroniza stylus Usa teclado y apps Mantén software actualizado y carga con cargador original de 33 W |
| Cuidado del producto | Evita golpes agua y calor Usa funda y stylus originales Limpia con paño suave para mantener pantalla y carcasa |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | xiaomi |
| Recomendaciones de uso | Actualiza AndroidHyperOS utiliza stylus oficial Carga entre 20‑80 Cierra apps intensas para mejor rendimiento y autonomía |
| GPS integrado | No |
| Nombre comercial | Tablet Lenovo M11 | Pantalla 10.95 pulgadas | Camara 13MP | 128GB |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Incluye | 1 |
| Tamaño de la pantalla | 12.1 |
| Dimensiones | 075 cm × 1819 cm × 2800 cm |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Modelo | Redmi Pad Pro 2ª Gen 6 GB 128 GB Ocean Blue |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de tablet | Tablet |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB,Wifi 6 |
| Color | azul |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por defectos de fábrica. No aplica por agua, golpes, software alterado ni uso indebido. |
| Resolución de pantalla | (2.560 x 1.600) |
| Memoria expandible | 1TB |
| Memoria RAM | 6GB |
| Material | Aluminio |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 24 GHz |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Profundidad | 7,1 cm |
| Tarjeta gráfica específica | Adreno 710 |
| Procesador específico txt | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 SM7435‑AB Octa‑Core |
| Marca tarjeta gráfica | Qualcomm |
| Marca procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Restricciones de uso | No expongas a agua o calor extremo No uses cargadores genéricos ni desmonte No elimines HyperOS o apps de fábrica |