Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Actualiza HyperOS Usa accesorios oficiales Mantén carga entre 20‑80 Cierra apps pesadas para mejorar autonomía y rendimiento |
| Forma de uso | Enciende conecta Wi‑Fi sincroniza stylus Usa apps dibujo teclado Actualiza HyperOS y carga con cargador de 33 W oficial |
| Nombre del fabricante o importador | xiaomi |
| Cuidado del producto | Evita líquidos golpes y calor Usa funda y stylus originales Limpia con paño suave sin presionar |
| GPS integrado | No |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Incluye | 1 |
| Tamaño de la pantalla | 12.1 |
| Dimensiones | 280 × 181.85 × 7.52 mm |
| Características de la pantalla | Anti glare,IPS |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Modelo | Redmi Pad Pro 2ª Gen 8 GB RAM 256 GB UFS 22 |
| Cámara frontal | 8 MP |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de tablet | Tablet |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fábrica; no cubre agua, golpes, uso indebido o software modificado. |
| Color | azul |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB-C,Wifi |
| Resolución de pantalla | (2.560 x 1.600) |
| Memoria expandible | 1TB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Material | Aluminio |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 24 GHz |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tarjeta gráfica específica | Adreno 710 (GPU integrada) |
| Procesador específico txt | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 (SM7435‑AB) – 8 núcleos |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Marca procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Restricciones de uso | No exponer al agua golpes o calor No usar cargadores genéricos ni modificar software o eliminar apps de fábrica |