Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Ideal para leer estudiar ver videos navegar y usar apps básicas Perfecta para movilidad y entretenimiento diario |
| Recomendaciones de uso | Usa con funda protectora Evita saturar memoria Cierra apps en segundo plano para mejor rendimiento y duración de batería |
| Nombre del fabricante o importador | xiaomi |
| Cuidado del producto | Evita golpes humedad y exposición directa al sol Usa funda protectora y limpia la pantalla con paño suave |
| GPS integrado | No |
| Memoria externa incluida | No |
| Nombre comercial | Tablet Lenovo M11 | Pantalla 10.95 pulgadas | Camara 13MP | 128GB |
| Conexión NFC | No |
| Dimensiones | 089 cm x 117 cm x 197 cm |
| Incluye | 1 |
| Tamaño de la pantalla | 12.1 |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Cámara frontal | 2 MP |
| Modelo | TB300FU |
| Características de la pantalla | LED |
| Cámara posterior | 5 MP |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de tablet | Tablet |
| Color | azul |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Detalle de la garantía | Garantía de 12 meses por defectos de fábrica. No cubre golpes, humedad, mal uso, ni manipulaciones no autorizadas. |
| Resolución de pantalla | HD (1.280 x 720) |
| Memoria expandible | 1TB |
| Memoria RAM | 3GB |
| Material | Plastico |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema operativo específico | Android 12 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.0 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Profundidad | 7,1 cm |
| Tarjeta gráfica específica | PowerVR GE8300 integrada fabricada por Imagination Technologies |
| Procesador específico txt | MediaTek Helio A22 MT8166 Quad-Core 20 GHz Cortex-A53 |
| Resistente al agua | No |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Marca procesador | MediaTek Helio |
| Restricciones de uso | No exponer a líquidos calor extremo ni caídas No usar sin cargador original ni modificar el sistema operativo |