Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Garmin Ltd |
| Cuidado del producto | Evitar la exposición prolongada a la humedad extrema o a temperaturas muy altasbajas Limpiar con un paño seco o ligeramente húmedo |
| Forma de uso | Se debe vincular con la app Garmin Connect a través de Bluetooth en un dispositivo Android o iOS Desde allí se configuran notificaciones |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | NO disponible |
| Recomendaciones de uso | Ideal para personas que desean monitorear su salud estado físico y mantenerse conectadas con estilo Especialmente recomendado para uso diario y rutinas livianas |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 1 |
| Capacidad de almacenamiento | 4 GB |
| Incluye | Reloj Garmin Lily 2 Classic Correa de cuero Mulberry instalada Cable de carga USB-C Documentación/Manual |
| Dimensiones | 4.0 cm x 4.0 cm x 1.0 cm |
| Compatible con | Android,iOS |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Pantalla táctil |
| Modelo | E99GRLIL2CLADB |
| Características de la pantalla | Touch |
| País de origen | Estados Unidos |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Color | Bronce oscuro |
| Resolución de pantalla | 240x198 |
| Detalle de la garantía | Garantía del vendedor de 30 días. No cubre daños por mal uso, humedad excesiva ni manipulación indebida. |
| Color principal de la correa | Morado |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 2G |
| Memoria RAM | 1GB |
| Material de la correa | Cuero |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.0 GHz |
| Sistema operativo | Garmin |
| Autonomía | 5 DIAS |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Restricciones de uso | No recomendado para buceo profundo ni exposición prolongada en agua salada o caliente por ejemplo jacuzzis La correa de cuero no debe mojarse |