Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Pueden utilizaren en uso diario u ocasiones especiales |
| Forma de uso | Ideales para carne |
| Cuidado del producto | Pueden lavarse en lavavajillas automáticos |
| Alto | 2 cm |
| Incluye | 6 cuchillos |
| Ancho | 2 cm |
| Modelo | CUB03 |
| Número de piezas | 6 |
| Color | Plata |
| País de origen | China |
| Características | Apto para lavavajillas |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | Totalmente garantizados |
| Color básico | Plata |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tipo de cubierto | Tenedores de mesa |
| Largo | 21 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | Sin restricciones |