Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | AMD |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Recomendaciones de uso | Ideal para gaming en alta calidad creación de contenido multitarea exigente y entornos que demandan alto rendimiento gráfico y velocidad de respuesta |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Incluye | Equipo y accesorios |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Características | Actualizaciones incluidas,Cuenta con wifi,Tarjeta de video |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre únicamente defectos de fábrica presentes en el producto. Es indispensable conservar la caja original y todos los accesorios incluidos para cualquier gestión relacionada. Los inconvenientes relacionados con el sistema operativo, configuraciones o software no están cubiertos por esta garantía. Asi mismo, no aplica en casos de uso indebido, negligencia, golpes, caídas u otros daños físicos ocasionados al producto. |
| Conectividad/conexión | Alámbrico,Auxiliar 3.5mm,Cableado,Ethernet,HDMI,USB,Wifi |
| Cantidad de puertos USB | 8 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Memoria RAM | 16GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.6 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tarjeta gráfica específica | Radeon RX 6600 8GB GDDR6 |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 7 5700G |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Restricciones de uso | No se recomienda para tareas básicas como solo navegación ofimática o estudio Su potencia puede ser excesiva y poco aprovechada en esos escenarios |