Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | AMD |
| Cuidado del producto | limpia polvo regular PC ventiladores Asegura ventilación Usa el regulador siempre energía estable Evita apagados bruscos Actualiza softwaredrivers |
| Recomendaciones de uso | Para Gamers 1080p1440p Ultra con RTX 5060 creadores edición 4K 3D streaming fluido con Ryzen 7 y profesionales multitarea |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Forma de uso | Conecta a corriente con regulador monitor y periféricos Instala SO y drivers Mantén buena ventilación y limpieza |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 1.5TB |
| Restricciones de uso | No usar en ambientes con mucho polvo humedad o temperaturas extremas Evita golpes derrames y energía sin el regulador No apto para uso industrial pesado o abuso físico |
| Tamaño de la pantalla | 27 |
| Incluye | Equipo y accesorios |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre únicamente defectos de fábrica presentes en el producto. Es indispensable conservar la caja original y todos los accesorios incluidos para cualquier gestión relacionada. Los inconvenientes relacionados con el sistema operativo, configuraciones o software no están cubiertos por esta garantía. Asi mismo, no aplica en casos de uso indebido, negligencia, golpes, caídas u otros daños físicos ocasionados al producto. |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Memoria RAM | 24GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.6 |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® GeForce® RTX™ 5060 con 8GB GDDR6 |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen™ 7 5700G |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Alto | 21,5 cm |
| Ancho | 32,37 cm |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | FHD |