Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Se debe limpiar con cuidado para no dañar el producto |
| Nombre del fabricante o importador | LANZURY IMPORTACIONES |
| Recomendaciones de uso | recomendados para bebes hasta los 4 años aproximadamente |
| Forma de uso | Cuna portátil para el bebe |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Alto | 69cm |
| Incluye | CUNA PORTATIL PARA BEBE PLEGABLE |
| Color | gris |
| Modelo | 651111 |
| Ancho | 55 cm |
| Grupo de edad | 1 - 3 meses |
| Peso máximo soportado | 50 |
| País de origen | China |
| Material | Plastico |
| Garantía | 1 mes |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Profundidad | 32 cm |
| Detalle de la garantía | El producto tiene un mes de garantía por daños de fabricación |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 92 cm |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Tipo de cuna | Cunas colecho |
| Dificultad de armado | Baja |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | utilizarse bajo la supervisión de un adulto |