Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Nombre del fabricante o importador | Druni Importaciones |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | lavado a mano |
| Recomendaciones de uso | Cojin acolchado para silla cargador bebe y silla para carro |
| Forma de uso | asegurar con las correas de seguridad del coche o portabebe |
| Alto | 80 cm |
| Ancho | 37 cm |
| Material | Algodón |
| Armado | Ensamblaje de piezas |
| Edad recomendada de uso | 0-1 años |
| Garantía | 3 meses |
| Características | Forro de silla desmontable |
| Largo | 80 cm |
| Forma de plegado | Estándar |
| Posiciones de reclinado | No aplica |
| Sistema de seguridad infantil | Cinturón de 3 puntas |