Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Modelo | 21JSS4AK00 |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | 12 Meses directamente con la marca Lenovo |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Requiere IMEI | No |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Requiere Serial Number | Si |
| Marca procesador | AMD Ryzen 5 |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 5 5625U (6C / 12T, 2.3 / 4.3GHz, 3MB L2 / 16MB L3) |
| Marca tarjeta gráfica | AMD |