Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Domestico |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 900017447 |
| Incluye | UNA ASPIRADORA |
| Alto | 27 |
| Modelo | PORTATIL |
| Largo del cable | 500 cm |
| País de origen | China |
| Ancho | 24 |
| Cable retráctil | No |
| Garantía | 3 meses |
| Capacidad | 250 ml |
| Detalle de la garantía | 1 MESES |
| Condición del producto | Nuevo |
| Dimensiones | 27X24X16 |
| Niveles de potencia | 110 |
| Potencia | 35 W |
| Sistema de recolección | Tambor |
| Voltaje | 12 VOLTIOS |
| Tipo de aspiradora | De mano |
| Tipo de bolsa | Sin bolsa |