Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Incluye | PORTATIL ,MANUALES,CABLE DE PODER |
| Características de la pantalla | FHD |
| Modelo | FA506NF-HN004 |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Detalle de la garantía | UN AÑO DE GARANTIA NO CUBRE GOLPES SALPICADURAS O DERRAME DE LIQUIDOS |
| Pantalla touch | No |
| Ancho | 10 |
| Alto | 25 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.33 |
| Marca procesador | AMD Ryzen 5 |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® GeForce RTX™ 2050 |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen™ 5 7535HS Procesador 3.3GHz |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 36 |