Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Perfectos para disfrutar en casa en la oficina o en movimiento También ideales como regalo elegante y sofisticado para cualquier ocasión |
| Cuidado del producto | Conservar en un lugar fresco y seco Mantener alejado de la luz solar directa y fuentes de calor |
| Nombre del fabricante o importador | Cavendish Harvey |
| Forma de uso | Listos para consumir Abrir la lata y disfrutar directamente Se recomienda saborear lentamente para experimentar el sabor afru |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Peso del producto | 175 g |
| Atributo dietario | Deslactosado |
| Registro sanitario | NSA00140442023 |
| Cantidad contenida en el empaque | 175 g |
| Modelo | Dulces Cavendish Cherry whit limefiling 175g |
| Medida/volumen | 1 |
| País de origen | Alemania |
| Unidad de medida | Gramo |
| Condición del producto | Nuevo |
| Restricciones de uso | No apto para personas con intolerancia al azúcar o condiciones médicas que limiten el consumo de dulces |