Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Marca procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Nombre del fabricante o importador | Lenovo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Manten alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas electricas. |
| Recomendaciones de uso | Manten alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas electricas. |
| Cuidado del producto | Limpiar portatiles con pano suave y seco. Evitar golpes y liquidos. Mantener ventilacion libre. Cargar bateria con adaptador original. Actualizar software regularmente. Guardar en funda protectora. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Dimensiones | 31.2 x 20.3 x 1.4 cm |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, mantenlos fuera del alcance de ninos y desconectalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
| Modelo | Yoga Slim 9 14ILL10 |
| Características | Smart TV,Cuenta con wifi |
| Características de la pantalla | OLED |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Resolución de pantalla | WQUXGA |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi,USB-C |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Pantalla touch | Sí |
| Memoria RAM | 32GB |
| Ancho | 20.3 |
| Alto | 1.4 |
| Material | Aluminio,vidrio,Plastico,metal |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.0GHz |
| Profundidad | 17,9 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Arc integrados de 140 V |
| Procesador específico txt | Intel Core Ultra 7 258V |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |