Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Color básico | Azul |
| Incluye micrófono | Sí |
| Dimensiones | 23 x 10 x 15 cm |
| Incluye | diadema, manual |
| Modelo | 520BT |
| Características | Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con control de volumen,Cuenta con micrófono,Impermeable,Inalámbrico,Resistente al agua |
| Frecuencia de operación | 2.5 Hz |
| Segmento | Diseño |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Color | Azul oscuro |
| Detalle de la garantía | Tres (3) meses de garantía por defectos de fábrica |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Tipo de auricular | Over-Ear |
| Autonomía | Hasta 57 horas |
| Alto | 23 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Largo | 15 cm |
| Restricciones de uso | No exponer a líquidos ni humedad No usar mientras se carga |