Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Control de subwoofer | No |
| Control remoto incluido | Si |
| Inalámbrico | Si |
| Conexión WiFi | No |
| WiFi direct | No |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 900017447 |
| Forma de uso | Conectar al televisor mediante HDMI ARC o cable optico. Configurar desde el menu del televisor. Ajustar modos de audio segun preferencia. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Perfectos para transformar el ambiente del hogar en una sala de cine con sonido envolvente. Se conectan facilmente a televisores y otros dispositivos para mejorar la calidad del audio. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Ubicar lejos de fuentes de humedad o calor. Limpiar con panos secos y evitar el contacto con liquidos. No cubrir las salidas de aire. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Incluye | Subwoofer, dos satélites, control remoto, cables, 2 baterías AAA, manual |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Dimensiones | 24 x 46 x 35 cm |
| Cantidad de canales | 0 |
| Modelo | KWS-640 |
| Características | Control remoto incluido,Cuenta con parlantes integrados |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Cantidad de entradas RCA | 1 |
| Cuenta con puertos USB | Sí |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | USB |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | Tres (3) meses de garantía por defectos de fábrica |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | Plastico/ Metal |
| Tipo de altavoz | Home Theater |
| Potencia | 56 |
| Potencia RMS | 15Wx2 |
| Requiere Serial Number | No |
| Profundidad | 6.5 cm |
| Alto | 46 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Largo | 35 cm |
| Restricciones de uso | No exponer a líquidos ni humedad |