Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Uso bajo vigilancia adulta | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| Registro SIC | en proceso |
| Modo de fabricación | Artesanal |
| Forma de uso | Uso diario para cambiar pañales Protección del colchón o la camaCambio de ropa o higiene del bebé |
| Recomendaciones de uso | Limpia antes y después de cada uso Asegúrate de que esté limpio y seco antes de colocar al bebé. Después del cambio de pañal, pasa un paño húmedo o una toallita con jabón |
| Nombre del fabricante o importador | best |
| Cuidado del producto | Limpieza diaria o después de cada uso Desinfección periódica Secado correcto |
| Alto | 1 cm |
| Color | azul |
| Incluye | 1 producto |
| Modelo | grande |
| Ancho | 60 cm |
| País de origen | China |
| Material | Plástico |
| Garantía | 1 mes |
| Tipo de accesorio para bebé | Otros accesorios para bebé |
| Detalle de la garantía | 30 dias |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 60 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Registro INVIMA | en proceso |
| Restricciones de uso | No usar como cama ni superficie para dormir No dejar al bebé sin supervisión No usar directamente si está húmedo o sucio |